Без прав, ОСАГО и тахографа: водитель автобуса в Екатеринбурге собрал кучу нарушений

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
У водителя не было водительских прав, диагностической карты, путевого листа, полиса ОСАГО и тахографа.

В Екатеринбурге 23 апреля сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус, водитель которого нарушил практически всё, что можно. Вместо документов и соблюдения требований — сплошные штрафы. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.

Водитель автобуса перевозил пассажиров без водительских прав (ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ), диагностической карты (ст. 12.5 ч.1.1 КоАП РФ), путевого листа (ст. 12.3 ч.2 КоАП РФ) и полиса ОСАГО (ст. 12.37 ч.2 КоАП РФ). Также он управлял автобусом без тахографа (ст. 11.23 ч.1 КоАП РФ) и осуществлял коммерческую перевозку пассажиров без соблюдения установленных требований. Автобус задержали и поместили на спецстоянку.

В ГАИ Екатеринбурга уточнили, что всего в ходе профилактического мероприятия проверили более 30 автобусов, пресекли 8 нарушений. Два водителя управляли транспортом без документов, ещё один — при наличии неисправностей. Госавтоинспекция напоминает: безопасность пассажирских перевозок — приоритет, контроль продолжится.

Ранее в Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя автобуса, который перевозил пассажиров с грубыми нарушениями. Как писало ИА «Уральский меридиан», мужчина не прошёл предрейсовый медосмотр, автобус не был проверен технически, а сам водитель неоднократно нарушал ПДД, в том числе не включал поворотники. В отношении шофёра составили административные протоколы. В ГАИ уточняли, что в рамках расследования могут привлечь к ответственности перевозчика.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: