«Облкоммунэнерго» отчиталось о работе по концессионным соглашениям

«Облкоммунэнерго» отчиталось о работе по концессионным соглашениям

Новая схема работает: гендиректор «Облкоммунэнерго» доложил правительству Свердловской области о начале реализации концессионных соглашений.

О реализации концессионных соглашений в сферах тепло- и водоснабжения на территории Свердловской области доложил сегодня на заседании регионального правительства генеральный директор «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов. Дочернее предприятие компании – ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания» – на данный момент является крупнейшим в регионе концессионером в жилищно-коммунальном комплексе. В концессионные соглашения, которые были заключены с областным правительством в марте этого года, включен 1621 объект тепло- и водоснабжения на территории 8 муниципальных образований. Общий объем частных инвестиций в развитие этой инфраструктуры составит порядка 350 млн. рублей.

– «Объединенная теплоснабжающая компания» приступила к исполнению обязательств в рамках концессионных соглашений. Срок их реализации – 7 лет. За это время ОТСК установит блочно-модульные котельные и теплопункты на территории 3-х муниципальных образований, реконструирует более 45 км тепловых сетей во всех территориях присутствия, в 7 городах мы будем модернизировать котельные и насосное оборудование. Сегодня износ имущества, которое мы эксплуатируем в рамках концессионных соглашений, достигает 90%. Эти мероприятия позволят сократить количество технологических нарушений и значительно повысить надежность теплоснабжения потребителей, – проинформировал Дмитрий Буданов.

Свердловская область входит в десятку регионов-лидеров по уровню развития государственно-частного партнерства. Сегодня на территории региона реализуется 42 концессионных соглашения, из них 30 в сфере жилищно-коммунального хозяйства, 11 проектов – в социальной сфере, один проект в области транспортной инфраструктуры. Общий объём инвестиций, приходящийся на реализацию концессионных соглашений, составляет 9,69 млрд. рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: