Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе проверки по факту нарушений прав жителей Каменска-Уральского. В соцсетях люди жалуются на управляющую компанию, которая оказывает услуги ненадлежащего качества. Об этом сообщили в пресс-службе СК России.
«В социальных медиа сообщается, что жители многоквартирных домов в городе Каменске-Уральском жалуются на ненадлежащее оказание услуг управляющей компанией. Отмечается длительное неустранение последствий коммунальных аварий и отсутствие подачи воды. В публикации говорится, что деньги, уплачиваемые гражданами за коммунальные услуги, не направляются на содержание домов», — сообщили в пресс-службе СК России.
По данному факту следственные органы СК России по Свердловской области проводят проверку. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Богдану Францишко представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
Ранее в Каменске-Уральском суд взыскал с УК «ЖСК» более 1,5 млн рублей за нецелевое расходование средств собственников. Как писало ИА «Уральский меридиан», при смене управляющей компании выяснилось, что остатки на счетах домов исчезли. УК отчиталась о ремонтах, но проверка показала, что компания маскировала текущие работы по содержанию дома под капиталоёмкий ремонт. Прокуратура добилась через суд возврата средств на лицевые счета домов.
