Дорожно-транспортное происшествие случилось 6 июня на проспекте Победы в Каменске-Уральском. Мужчина на электроскутере двигался по тротуару и сбил мальчика 2024 года рождения. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.

Ребёнок играл с мячом в сопровождении матери. Мяч покатился, мальчик побежал за ним, и в этот момент на него наехал скутер. Малыша с травмами доставили в больницу.
Водителем оказался 44-летний местный житель без прав. Освидетельствование показало 0,780 мг/л алкоголя — состояние опьянения установлено. Ранее он один раз привлекался за нарушение ПДД.
«Водитель электроскутера пояснил, что он двигался по тротуару проспекта Победы. В ходе движения он увидел мужчину, который ловил детский мяч. Внезапно для него, слева направо по ходу движения, выбежал маленький ребёнок. Водитель применил резкое торможение, однако избежать столкновения не удалось из-за небольшого расстояния», — сообщили в Госавтоинспекции.
На него составили протоколы за езду в нетрезвом виде, без прав, без мотошлема, движение по тротуару и нарушение, повлёкшее вред здоровью. Госавтоинспекция проводит проверку.
Ранее двое подростков пострадали в ДТП с КамАЗом под Екатеринбургом. Как писало ИА «Уральский меридиан», на подъезде к Ново-Свердловской нефтебазе водитель КамАЗа не обеспечил безопасную дистанцию и врезался в попутный Peugeot, в котором ехали подростки. В момент аварии оба были пристёгнуты ремнями безопасности. Благодаря тому, что дети перевозились без нарушений ПДД РФ, серьёзных травм удалось избежать.
