ГАИ Екатеринбурга пресекла шесть нарушений ПДД мотоциклистами

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Особое внимание уделялось езде без прав, без мотошлемов и выявлению несовершеннолетних мотоциклистов

В ходе профилактического рейда «Мото» сотрудники ГАИ Екатеринбурга пресекли за несколько часов шесть нарушений ПДД мотоциклистами. В том числе были пойманы водители мотоциклов без прав и несовершеннолетние на байках.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Екатеринбурга, за несколько часов профилактического мероприятия сотрудники ДПС выявили двух водителей мотоциклов без прав. Ещё два водителя мототехники привлечены за передачу мотоцикла лицу, у которого нет прав на управление данным транспортным средством. Также два мотоциклиста управляли транспортным средством без документов, предусмотренных ПДД, привлечены по ч. 1 и ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ;

По факту нарушений двух катавшихся на мотоциклах несовершеннолетних сотрудниками ГАИ составлены материалы, которые будут направлены в ПДН и в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Автоинспекторы проверят школы, в которых обучаются юные нарушители, на предмет обучения детей безопасному поведению на дороге.

В городской Госавтоинспекции отметили, что особое внимание в ходе рейда уделялось случаям управления мотоциклами без прав, без мотошлемов и с нарушениями правил перевозки пассажиров.

Накануне трёхдневный фестиваль мотокультуры «Движение», прошедший Екатеринбурге и Верхней Пышме, побил рекорд по посещаемости, собрав больше 150 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: