В связи с предстоящим празднованием Дня России Отделение СФР по Свердловской области досрочно перечислит пенсии за июнь. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном Отделении СФР.
Жители региона, которые обычно получают пенсию через банк 13 числа, будут получать выплаты раньше — уже 11 июня. Это касается всех видов пенсий: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Стоит подчеркнуть, что график и даты выплат детских пособий остаются прежними, как и было запланировано.
В Отделении обратили внимание, что для тех, кто получает выплаты на карту или банковский счёт, зачисление средств происходит в течение всего дня. Если деньги не поступили на счёт утром, рекомендуется дождаться их поступления до конца дня.
Пенсионеры, которым пенсию доставляет «Почта России», будут получать выплаты за июнь в обычные для себя даты. Почтальоны начнут доставлять пенсии на дом с 3 июня, и с этого же времени можно будет получить пенсию в кассе почтового отделения. Доставка пенсий через почту продлится до 25 июня. Для получения дополнительной информации о графике доставки пенсий рекомендуется обратиться в своё отделение «Почты России».
Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что региональное Отделение Соцфонда начало прием заявлений на новую семейную выплату.
