В ДТП с автомобилем Kia в Екатеринбурге пострадали четыре подростка, которые врезались в иномарку на «Москвиче». За рулём автомобиля «Москвич Ода» был 16-летний юноша без прав, который сам купил себе машину без ведома родителей.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Екатеринбурга, ДТП произошло 20 июня в 18:09 вблизи дома по улице Альпинистов, 77ц. При движении в сторону Кольцово со стороны Химмаша, 16-летний водитель «Москвича» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Kia Ceed под управлением 34-летнего водителя.
С травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель «Москвича» и его пассажиры: 14-летний мальчик и две 16-летние девочки. Ни один из находившихся в автомобиле подростков не был пристёгнут.
Автоинспекторы установили, что несовершеннолетний водитель приобрёл автомобиль за три дня до происшествия. Его мать сообщила полицейским, что не знала о покупке автомобиля сыном. Также находившийся в салоне 19-летний пассажир пояснил, что перед поездкой не интересовался наличием у водителя водительского удостоверения.
Освидетельствование 16-летнего водителя будет проведено по месту его госпитализации. Материалы направлены в органы ПДН и территориальную комиссию. Школу, где учится подросток, находившийся за рулём, тоже проверят.
Ночью 20 июня другой подросток устроил ДТП на Чусовском тракте в Екатеринбурге. Пострадала его 15-летняя пассажирка.
