Водителю грозит до 7 лет колонии за ДТП с двумя погибшими в Берёзовском

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Обвиняемый признал вину — дело уже в суде.

В Берёзовском прокуратура передала в суд уголовное дело о смертельном ДТП в отношении водителя из Ирбита. Об этом сообщили в областном надзорном ведомстве информагентству «Уральский меридиан».

Авария случилась 18 декабря 2025 года на территории Берёзовского муниципального округа на трассе «Екатеринбург — Реж — Алапаевск». 49‑летний водитель на «Митсубиси Паджеро» ехал из Екатеринбурга.

По данным следствия, мужчина не учёл дорожные условия и слишком разогнался, увеличив скорость до 105 км/час. Машину внезапно занесло, и она вылетела на встречную полосу. Там врезалась в автомобиль «Эксид», которым управлял 66‑летний екатеринбуржец. После удара «Митсубиси» отбросило на правую сторону дороги, где произошло ещё одно столкновение, на этот раз с автобусом «Ютонг».

В результате аварии погибли два человека. Это водитель «Эксида» и отец виновника ДТП – мужчина ехал на пассажирском месте в «Митсубиси».

Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Теперь дело будет рассматривать Берёзовский городской суд. По ч. 5 ст. 264 УК РФ ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о ДТП в Екатеринбурге, в котором водитель квадроцикла погиб при опрокидывании в лесополосе. Также сообщали, что на 3 км автодороги «Североуральск — поселок Баяновка» водитель Ford Mondeo без прав опрокинулся в овраг с водой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: