Энергетики запустили новый онлайн сервис «Сообщить о проблеме» | Уральский меридиан

Энергетики запустили новый онлайн сервис «Сообщить о проблеме»

Почти в два раза увеличилось количество обращений в Центр обслуживания клиентов «Облкоммунэнерго» за два месяца его работы. Недавно энергетики запустили новый сервис – «Сообщить о проблеме» теперь можно онлайн прямо с главной страницы сайта компании. Сигнал тут же придет специалистам центра и будет принят в работу – этой возможностью уже воспользовались 20% абонентов. Две трети вопросов и жалоб от граждан по-прежнему поступают в ЦОК через единый телефон поддержки потребителей – 88002500343 (работает в круглосуточном режиме). И только десятая часть обращений приходит через почту – электронную и обычную. Все они, в основном, касаются качества электроснабжения, технологического присоединения и начисления платы за потребленные ресурсы.

«Мы рады такому росту активности наших потребителей, и неважно каким способом они к нам обращаются. Когда Центр только начинал свою работу, к нам за неделю поступало порядка 40 вопросов, сейчас их стало больше почти в 2 раза. На многие мы стараемся ответить сразу – это оперативные консультации по аварийным отключениям, например. На остальные всегда реагируем в установленный законом срок – он не превышает 14 дней, но и это время стараемся сокращать. В основном, звонят и пишут физические лица, лишь каждое десятое обращение – от юридических лиц. Если говорить о территориях, самые активные – это Нижний Тагил, Верхняя Пышма, Первоуральск, Полевской», – рассказала начальник Центра обслуживания клиентов АО «Облкоммунэнерго» Ирина Гильметова.

Вопросы относительно качества услуг тепло-, водо- и электроснабжения, технологического присоединения к сетям, начисления платы за потребленные энергоресурсы можно задать по телефону, через сайт компании или по электронной почте dg_cok@okenergo.com, а также при личном посещении Центра обслуживания клиентов по адресу г.Екатеринбург, ул. Чапаева, 14/10, кабинет № 120.

Фото: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: