В Зауралье через суд заставляют муниципалитеты убирать свалки

В Шатровском и Лебяжьевском районах суды обязали администрации устранить свалки до 1 августа 2018 года.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области, в срок до 1 августа 2018 года в Шатровском районе должны быть ликвидированы свалки вблизи деревни Могилева и в деревне Смолина. До этого же срока необходимо убрать свалку в селе Речное по ул. Победы, 58 Лебяжьевского района и в р.п. Лебяжье по ул. Восточная напротив дома № 33. Несанкционированные свалки, противоречащие требованиям СанПиН 42-428-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» выявлены при внеплановых проверках территорий территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Курганской области в городе Шадринске, Шадринском, Шатровском, Каргапольском и в Варгашинском, Лебяжьевском, Мокроусовском районах, а также на основании обращения гражданина.

«Исследовав представленные территориальными отделами Управления Роспотребнадзора материалы суд признал бездействие Администрации Кондинского сельсовета Шатровского района (деревни Могилева и Смолина), Администрации Речновского сельсовета Лебяжьевского района, Администрации Лебяжьевского поссовета по непринятию мер по ликвидации свалок незаконным. На администрации муниципалитетов возложены обязанности организовать мероприятия по уборке скопления твердых бытовых отходов», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о судебном решении в отношении Администрации Макушинского района, которую обязали принять меры, направленные на утилизацию, переработку бытовых и промышленных отходов.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: