В Первоуральске возвращают воду в дома, но пить её пока нельзя

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Насосную станцию запустили, давление восстановили, водоканал проводит промывку и дезинфекцию скважин.

В Первоуральске возвращают воду в дома жителей, которые остались без коммунальной услуги из-за подтопления оборудования в районе Верхне-Шайтанского водохранилища. В муниципалитете запустили оборудование насосной станции — распределительная сеть полностью заполнена водой, давление в системе восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Но по информации водоканала Первоуральска, использовать воду в питьевых целях пока нельзя. Предприятие проводит внеплановую промывку и дезинфекцию водозаборных скважин.

Для жителей, у которых вода ещё не появилась, работает горячая линия. В городе принимают заявки на подвоз питьевой воды. Оформить доставку могут пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и маломобильные граждане. Продолжает работу комиссия по чрезвычайным ситуациям — уже третий день в администрации проходят совещания экстренных служб для координации действий.

Ранее власти отчитались об устранении последствий паводка в Свердловской области. Как писало ИА «Уральский Меридиан», работы шли в круглосуточном режиме, в ряде территорий вода постепенно уходила. Специалисты проводили мониторинг, помогали жителям, расчищали русла рек и ливневые канализации. Организованы объезды участков дорог, где временно ограничено движение. Там, где мосты закрыты, работают лодочные и паромные переправы. Все населённые пункты обеспечены запасами продуктов, питьевой воды и медикаментов, связь работает в штатном режиме. Работа по устранению последствий непогоды продолжится до полной нормализации обстановки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: