В Нижнем Тагиле в ДТП погиб 38-летний байкер. По предварительным данным, водитель автомобиля «Ниссан» при повороте налево не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с мотоциклом «Ямаха». Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.
В результате столкновения мотоциклиста доставили в ЦГБ №1, но спасти его не удалось. За рулём иномарки находилась 66-летняя местная жительница, ранее она четырежды привлекалась к административной ответственности. На месте происшествия автоинспекторы провели осмотр, опросили очевидцев. По факту ДТП назначено расследование.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что при повороте налево необходимо уступить дорогу транспортным средствам, движущимся во встречном направлении. Соблюдение правил дорожного движения — единственный способ сохранить жизнь и здоровье на дороге.
Ранее в Екатеринбурге байкер пострадал в жёстком ДТП на Сулимова. Как писало ИА «Уральский Меридиан», очевидцы сообщали, что он столкнулся с автомобилем. У машины была разбита передняя часть, на место происшествия выезжала скорая. Информации о состоянии байкера не уточнялась.
