Подросток без прав устроил ДТП в Большом Истоке с пожаром и пострадавшими

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Юноша отпросился погулять и сел за руль.

В ночь на 4 июля в поселке Большой Исток Свердловской области произошла авария. 17-летний водитель автомобиля «Лада-210740» не справился с управлением — машина съехала с дороги и врезалась в бетонное ограждение. От удара автомобиль загорелся.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, в ДТП пострадали четыре человека: трое несовершеннолетних и один взрослый. Все они с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы. Водитель также госпитализирован.

Подросток не имеет водительского удостоверения. Мать пояснила, что сын отпросился погулять, о том, что он сядет за руль, она не знала. Освидетельствование показало — признаков опьянения не установлено.

Сотрудники Госавтоинспекции провели осмотр, опросили очевидцев, установили личности участников. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством без права управления). Решается вопрос о привлечении родителей к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Также будет проведена проверка в школе, где учится подросток.

Госавтоинспекция напоминает: управление автомобилем без прав недопустимо. Родителям необходимо контролировать досуг детей и не пускать их за руль без соответствующего обучения и водительского удостоверения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: