На 36 км трассы «Нижние Серги — Михайловск — Арти» в Нижнесергинском районе 15-летний водитель питбайка врезался в дорожное ограждение и попал в реанимацию с травмой головы. Школьник из Екатеринбурга находился на летних каникулах у дедушки и решил покататься по трассе без мотошлема.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Свердловской области, ДТП произошло 22 июля в 19:25. Управляя питбайком и двигаясь в направлении деревни Шарама, ввиду отсутствия навыков вождения подросток не справился с управлением и допустил наезд на дорожное отбойное ограждение. Мальчик госпитализирован в реанимацию Нижнесергинской городской больницы. По факту ДТП проводится проверка.
ГАИ призывает родителей не приобретать детям мототехнику без наличия у них навыков управления и водительского удостоверения. Трагедии на дорогах с участием несовершеннолетних — это в первую очередь результат безответственности взрослых.
Наше агентство ранее сообщало, что днём ранее в городе Серове 16-летний подросток, катавшийся на мотоцикле с другом, попал в реанимацию после столкновения с внедорожником. Мотоцикл ему подарила мама за несколько месяцев до трагедии. Подросток катался без шлема и без прав.
