В Ирбитском районе продезинфицировали 78 тысяч квадратов территории

Фото: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»
Работы продолжаются.

В Ирбитском районе продолжаются дезинфекционные работы на территориях, пострадавших от подтопления. Специалисты областного Центра гигиены и эпидемиологии совместно с местными администрациями обрабатывают жилые дома, придомовые участки, социальные и общественные объекты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

По состоянию на 27 июля обработано 60 частных домов — это почти 4 тысячи квадратных метров. Столько же придомовых территорий — более 38 тысяч квадратов. Также продезинфицирована зона отдыха и спорта в селе Килачаевское площадью 6 тысяч квадратных метров, детские сады и игровые площадки — 30 тысяч. Общая площадь всех обработанных объектов превысила 78 тысяч квадратных метров.

Качество дезинфекции контролируют с помощью мобильной лаборатории на базе «КамАЗа»: специалисты берут пробы воды и смывы с поверхностей. Работы продолжаются.

По мере освобождения территорий от воды профильные службы и муниципалитеты приступают к восстановлению транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры. Энергетики оперативно устраняют аварии и подают электричество, водоканалы чистят коллекторы и восстанавливают системы водоотведения. Ведутся работы по отсыпке дорог, просушке помещений, очистке территорий и централизованному вывозу мусора, сообщало ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: