В Арамиле «Газель» сбила 17-летнего мотоциклиста

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Подросток госпитализирован с травмами в ДГКБ №9 Екатеринбурга.

В Свердловской области 26-летний водитель «Газели» сбил 17-летнего мотоциклиста в Арамиле. Подросток госпитализирован в ДГКБ №9 Екатеринбурга с травмами головы и стопы.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Свердловской области, ДТП произошло 10 августа в 09:20 у дома по улице Шпагатной, 1 в Арамиле. По предварительным данным, водитель «Газели», поворачивая налево, не убедился в безопасности маневра и врезался в попутно движущийся мотоцикл Yuanda под управлением 17-летнего юноши.

Автоинспекторы выяснили, что стаж управления транспортными средствами у 17-летнего юноши составляет один год. Он ни разу не привлекался за нарушение ПДД, в момент аварии был трезв. Мотоцикл купил себе сам в прошлом году.

Стаж вождения мужчины за рулём «Газели» составляет шесть лет, за это время он два раза привлекался за нарушение ПДД, в момент ДТП тоже был трезв. В отношении него составлено определение о возбуждении  по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью). На месте аварии проведены процессуальные действия, назначена проверка по факту ДТП.

Ранее мы писали, как под Нижним Тагилом 16-летний подросток перевернулся на мотоцикле и был госпитализирован с травмами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: