К концу отдыха зауральцы оказались в лечебницах Железноводска

К концу отдыха зауральцы оказались в лечебницах Железноводска

Здоровье за деньги не купишь. Вот и авторы ИА «Уральский Меридиан» решили оценить качество отдыха в прекрасном городе Ставропольского края.

Город-курорт расположился по соседству с Минеральными Водами и Пятигорском. Хорошим ориентиром служат две горы – Железная и Бештау, между которыми аккуратно вклинился Железноводск. Маленький городок наполнен красками музыки даже в будни, через каждую пару сотен метров тебя поджидает звонко поющий или отплясывающий музыкант. Совсем рядом в Лечебном парке виднеется голубоватое металлическое здание – Пушкинская галерея, схожая с конструкцией с Лермонтовской галереи в Пятигорске.

Фото: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Недалеко от галереи расположился и сам памятник Пушкину.

Фото: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Гости города приезжают сюда оздоровляться: пить воду из источников, посещать процедуры, а также проходить так называемый терренкур – комплекс пешеходных прогулкок по гористой местности. Нам удалось пройти курс мануальной терапии – лечение заболеваний опорно-двигательной системы, с помощью воздействия рук терапевта на организм пациента. Удовольствие не из дешевых, лечение обошлось в 15 000 рублей. В добавок ко всему, врач ограничил рацион диетой.

В Лечебном парке протекает минеральная вода двух разных источников, оба теплые, по 54 градуса. Вода весьма своеобразная на вкус, да и пить её можно не всем. Перед употреблением нужно консультироваться со специалистом.

Фото с сайта russiakrasava.ru

Ещё одна интересная особенность: почти во всех южных городах воду можно пить из под крана, не используя фильтры или кипячение. Уральский округ, к сожалению, не может похвастаться такими природными богатствами. Жители города обращают внимание на несвоевременный вывоз мусора, нам также удалось лицезреть не самую приятную картину. Зато на следующий день мусор был вывезен.

Фото: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

А наш отпуск подходит к концу, навигатор до Кургана уже выстроен, осталось всего две тысячи километров. Предлагаю ознакомиться с 1, 2, 3, 4, 5, и 6 частью нашего автомобильного путешествия.

Фото превью с сайта infokanal55.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: