На 40 км трассы «Екатеринбург-Полевской» произошло массовое ДТП с двумя легковыми иномарками и грузовым «Камазом». В результате столкновения пострадали четыре человека.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Свердловской области, ДТП произошло 12 августа около 13:00. Двигаясь в сторону Полевского со стороны Екатеринбурга, 27-летний водитель Geely MK потерял управление на большой скорости и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Камазом» под управлением 54-летнего водителя. После этого произошло лобовое столкновение Geely с Hyundai Lafesta под управлением 32-летнего водителя.
В результате столкновения пострадали 27-летний водитель и 50-летняя женщина-пассажир Geely, 32-летний водитель и 33-летний пассажир Hyundai. Скорая доставила пострадавших в Полевскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести.
Автоинспекторы выяснили, что стаж вождения водителя Geely составляет 17 лет, за это время 13 раз он привлекался за нарушение ПДД. В момент аварии был трезв. По факту ДТП проводится проверка.
Ранее мы сообщали, что 9 августа на Серовском тракте 9-летний мальчик из Верхотурья выбежал под колёса автомобиля на глазах у отца. В тяжёлом состоянии мальчика госпитализировали в Екатеринбург.
