В полевском "Музее ящериц" выставят экспонат от "Облкоммунэнерго"

В полевском «Музее ящериц» выставят экспонат от «Облкоммунэнерго»

В Полевском городском округе Свердловской области готовится к открытию новый музей – его экспонатами станут ящерицы как один из главных символов сказов Бажова. Мероприятие приурочено к 300-летию города, «Музей ящериц» будет работать в селе Мраморском городского округа.

Сейчас организаторы только собирают коллекцию, и одним из ее первых экспонатов стала ящерица, созданная руками электромонтера территориального подразделения «Облкоммунэнерго» Анатолия Шапошникова.

– Когда мы узнали про идею открыть в Полевском «Музей ящериц», то тоже решили внести свой вклад и обратились к нашему коллеге с просьбой создать деревянную скульптуру рептилии. Он давно занимается резьбой по дереву, в нашем подразделении очень много его изделий. Основу для ящерицы он сделал еще давно, но специально для экспозиции доработал ее – покрыл медными пластинками и оформил мордочку. В день открытия парка деревянных скульптур в Мраморском мы торжественно вручили ее главе села, – рассказала ИА «Уральский меридиан» ведущий инженер Полевского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Светлана Банных.

Идею проекта подсказала выставка работ воспитанников детской художественной школы. Планируется, что в «Музее ящериц» будут собраны изображения рептилий в самом разном исполнении – скульптуры, рисунки и поделки, созданные жителями Полевского. Открытие экспозиции запланировано уже на осень.

Фото предоставлены пресс-службой АО «Облкоммунэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: