На улице Парижской Коммуны в Нижней Салде 22-летняя девушка за рулём Renault Logan сбила 38-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. Пострадавшего пешехода скорая доставила в Городскую больницу №1 Нижнего Тагила.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Свердловской области, ДТП произошло 3 сентября около 19:00 вблизи дома на улице Парижской Коммуны, 36. Мужчина переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В момент аварии он был в тёмной одежде без световозвращающих элементов.
Автоинспекторы выяснили, что стаж водителя иномарки составляет четыре года, 37 раз она привлекалась за нарушение ПДД. В момент аварии была трезва, пристёгнута ремнями безопасности, в машине находилась одна. Девушка пояснила, что не заметила пешехода на дороге. По факту ДТП проводится проверка.
ГАИ напоминает водителям о необходимости соблюдать в населённых пунктах скорость движения, позволяющую обеспечивать постоянный контроль над автомобилем. Важно быть особенно внимательным при движении вдоль припаркованных автомобилей и вблизи нерегулируемых пешеходных переходов — человек может появиться из-за препятствия внезапно. Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных местах и убеждаться в безопасности перехода.
Также вчера в Екатеринбурге 15-летняя школьница попала под колёса, перебегая дорогу на красный свет.
