В Свердловской области все выходные будут ловить нетрезвых водителей

В эти выходные на дорогах Свердловской области пройдут массовые проверки автомобилистов, – сообщает ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Профилактические мероприятия будут направлены на выявление нетрезвых водителей.

Региональное ГИБДД готовится к проверкам на дорогах Среднего Урала, которые пройдут в пятницу, субботу и воскресенье с целью выявления водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

С начала 2018 года инспекторы отстранили от управления транспортным средством 11 тыс. водителей.

Из них больше 8 тыс. находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а 2,5 тыс. человек отказались проходить медосвидетельствование. 

Управление автомобилем в состоянии опьянения чревато серьезными последствиями: часто оно становится причиной серьезных ДТП с трагическим исходом.

С начала 2018 года по вине нетрезвых автомобилистов на дорогах Свердловской области произошло 141 ДТП. В авариях погибли 48 человек, еще 213 получили травмы различной степени тяжести. 

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области напоминает, что о пьяном водителе всегда можно сообщить  в дежурную часть региональной Госавтоинспекции по телефону: 8(343)269-77-00.

Фото превью – rostovgazeta.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: