На Урале три человека погибли в массовом ДТП на 101-м километре трассы «Екатеринбург — Шадринск — Курган» вблизи Каменска-Уральского. По предварительным данным, водитель «Лады Ларгус» вылетел на встречную полосу и врезался в автобус «ПАЗ». Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.
От удара автобус «ПАЗ» изменил направление и столкнулся с грузовым автомобилем «DAF» с полуприцепом, который ехал за ним попутно. Автобус следовал в сторону Омска в колонне из трёх новых автобусов, предназначенных для перевозки детей. В момент аварии пассажиров в салоне не было. Водители автобуса и грузовика не пострадали.

«В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два пассажира и водитель автомобиля „Лада Ларгус“. Ещё один пассажир автомобиля „Лада Ларгус“ пострадал, в настоящий момент медики оказывают ему необходимую помощь», — сообщили в Госавтоинспекции.
Из-за ДТП движение на участке перекрыли в оба направления — для всех видов транспорта. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа и другие экстренные службы. Личности и возраст участников устанавливают полицейские. По факту аварии назначено расследование.
Ранее под Красноуфимском иномарка съехала в кювет, врезалась в дерево и загорелась. Как писало ИА «Уральский меридиан», водитель Geely двигался с небезопасной скоростью, не обеспечил постоянный контроль за движением, из-за чего произошло ДТП. В результате ДТП два пассажира получили травмы и были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. В ходе оформления происшествия у водителя выявлены признаки алкогольного опьянения. На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции.
