Смертельное ДТП в Варгашинском округе: машина съехала в кювет и перевернулась

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
21-летний водитель не справился с управлением, машина съехала с дороги.

В Варгашинском округе Курганской области произошло смертельное ДТП. Погиб пассажир автомобиля. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Курганской области.

Авария случилась 3 октября в 09:30 на 4-м километре дороги «Урал — Шастово — Шмаково». По предварительным данным, за рулём ВАЗ-2112 был 21-летний водитель. Прав на управление машиной у него не было.

Молодой человек двигался со стороны села Шастово в сторону деревни Урал. Он не справился с управлением, и машина съехала с дороги. После этого автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП 25-летний пассажир от полученных травм скончался в медицинской организации. Водителя с травмами госпитализировали в Курганскую БСМП.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, не имеющим права управления, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Водителю грозит наказание от 5 до 12 лет лишения свободы. Также суд может запретить виновнику занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Мы писали, что в Катайске 76-летний пенсионер без прав, будучи пьяным, не справился с управлением, съехал в Исеть и перевернулся на УАЗе. Его спасли полицейские и очевидцы, которые выстроились в цепочку и вытащили его из тонущей машины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: