Учения по гражданской обороне прошли в аэропорту Кольцово. Об этом сегодня, 9 октября, сообщили в пресс-службе авиагавани Екатеринбурга.

Как сообщили в администрации аэропорта, действия в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне отработали службы Кольцово. В том числе сотрудники служб противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полётов и врачебного здравпункта приняли участие в ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.

В рамках тренировки была проведена также проверка инфраструктуры ГО и ЧС, в аэропорту звучали электросирены системы оповещения населения.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что сегодня, 9 октября, в Екатеринбурге завыли сирены в рамках масштабной проверки их работоспособности. Об этом жителей Свердловской области ранее предупредило МЧС по региону.
Мы также писали, что в мае в аэропорту Кольцово проходили Межведомственные противоэпидемические учения. По легенде, у авиапассажира появились признаки опасного инфекционного заболевания. На перроне Кольцово борт встретили специалисты со всеми мерами предосторожности. Они провели комплекс мероприятий по изоляции больного, эвакуации пассажиров и экипажа, выполнили действия по ликвидации очага инфекции.
