Водитель Kia Picanto погиб в ДТП на федеральной трассе «Екатеринбург — Тюмень»

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Также в ДТП пострадала пенсионерка.

Водитель Kia Picanto погиб в ДТП на трассе «Екатеринбург — Тюмень» в Белоярском районе. Иномарка столкнулась с автомобилем-манипулятором Hino Ranger. Также пострадала пассажирка. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на территории села Малобрусянское Белоярского района. По предварительным данным, 74-летний мужчина за рулём Kia Picanto ехал со стороны Екатеринбурга. В нарушение ПДД он разворачивался через сплошную линию разметки. В это время за ним попутно следовал автомобиль-манипулятор Hino Ranger. Водитель двигался с небезопасной скоростью, не успел среагировать и затормозить.

«В результате ДТП водитель автомобиля „Киа Пиканто“ от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Его 71-летняя пассажирка с травмами различной степени тяжести доставлена в лечебную организацию для оказания необходимой медицинской помощи», — сообщили в ГАИ.

На месте происшествия работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Назначено расследование. Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах и строго соблюдать требования разметки и знаков.

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

Ранее в ДТП на ЕКАД погиб водитель из Арамиля. Как писало информационное агентство «Уральский меридиан», водитель Suzuki Grand Vitara врезался в стоящий на обочине грузовик Scania. По данным Госавтоинспекции Екатеринбурга, молодой человек двигался со стороны Челябинского тракта, не обеспечил постоянный контроль за движением и наехал на большегруз. На месте работали сотрудники Госавтоинспекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: