Skoda вылетела на встречку: появилось видео ДТП с автобусом в Екатеринбурге

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В Екатеринбурге опубликовали видео жёсткого ДТП с участием пассажирского автобуса и автомобиля Skoda. В результате столкновения погиб водитель легковушки, пострадали 16 пассажиров, в том числе семеро детей. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.

По предварительной информации, водитель Skoda совершил немотивированный выезд, после чего его автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом. Водитель легковушки от полученных травм скончался.

На видео иномарка двигается по своей полосе, автобус едет навстречу. В какой-то момент без причины водитель Skoda выезжает на полосу встречного движения, где происходит столкновение. От сильного удара иномарку отбрасывает обратно на свою полосу, и автомобиль разворачивает.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Следователями устанавливаются все обстоятельства случившегося, проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, истребуется интересующая следствие документация об оказываемых услугах населению. 

К расследованию ДТП с автобусом в Екатеринбурге подключилась прокуратура. Как писало ИА «Уральский меридиан», также на месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа по установлению причин и всех обстоятельств автоаварии. Проводятся необходимые процессуальные действия. В ГАИ просят водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: