Благодарность и памятную медаль от Минспорта РФ получила Свердловская область. Так федеральное ведомство отметило вклад региона в организацию Спартакиады народов России-2026. Награду главе областного спортивного ведомства Леониду Рапопорту передал заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов. Об этом информирует пресс-служба регионального министерства.
Федеральные чиновники высоко оценили, как прошли сами соревнования, и то гостеприимство, с которым в области встретили спортсменов и болельщиков. В обращении Минспорта говорится, что регионам-организаторам благодарны за прекрасную подготовку и тёплый приём. Федералы добавили, что накопленный опыт обязательно пригодится, а прошедшие старты подтолкнут людей к новым спортивным достижениям и занятиям физкультурой.
Главной площадкой масштабного события стала Свердловская область. Соревнования шли с 4 августа по 4 октября в шести муниципалитетах, были задействовали 18 спортивных объектов. Спортсмены боролись за 125 комплектов наград в 21 виде спорта.
ИА «Уральский Меридиан» писало, что сборная Свердловской области завоевала на Спартакиаде народов России 64 медали.
