В Нижнем Тагиле на проспекте Ленинградском квадроцикл «ТАО TITAN-300» съехал в водоём. Пострадали два человека. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Свердловской области.
Инцидент произошёл накануне около 16:15 на территории гаражно-строительного кооператива «Юность» в районе дома №3 «А». 45-летний водитель квадроцикла, не подлежащего государственной регистрации, двигался по территории кооператива. Он потерял контроль над управлением, и транспортное средство съехало в водоём.

В результате происшествия травмы разной степени тяжести получили водитель и 39-летний пассажир квадроцикла. Обоих мужчин доставили в больницу, где им оказывают необходимую помощь.
В ходе разбирательства автоинспекторы установили, что водитель — местный житель, его стаж управления квадроциклом составляет 17 лет. Ранее к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался. В момент аварии оба участника были без мотошлемов.
По факту ДТП проводится проверка, сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Состояние участников будет определено по результатам химико-токсикологического исследования.
Ранее мы писали, что на 236-м километре федеральной трассы «Екатеринбург — Тюмень» в Талицком районе водитель грузового тягача «ФАВ» не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двумя самосвалами «ФАВ». В результате ДТП погибли водитель и пассажир тягача. Водитель второго самосвала госпитализирован.
