В Нижнем Тагиле практически заново отстроили аварийную школу

В Нижнем Тагиле завершена реконструкция школы № 56 – она откроет свои двери для 500 детей уже в эту субботу, 1 сентября. Учебное заведение было закрыто из-за аварийного состояния еще в 2015 году, капитальный ремонт здесь начался в ноябре 2017 года, из областного и местного бюджетов на него выделили более 137 миллионов рублей. За это время образовательное учреждение отстроили буквально заново – от старой школы остались только стены. Здесь полностью обновлено внутреннее устройство здания, проложены новые коммуникации, в том числе сети электроснабжения. В этом учебном году учащиеся СОШ № 56 смогут заниматься физкультурой во временном спортивном зале, который впоследствии будет переделан под кабинет труда для мальчиков. А для физической подготовки школьников рядом с существующим зданием в скором будущем будет построен новый отдельный крытый спортивный зал, сообщает пресс-служба Администрации города.

Главный инженер филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» Игорь Павлюков рассказал ИА «Уральский меридиан: «Мы, в ходе реконструкции школы, заменили две кабельные линии от нашей трансформаторной подстанции – это порядка 400 метров, увеличили мощность. Работы на этом объекте продолжались около полугода».

В следующем году в Нижнем Тагиле откроет свои двери еще одна абсолютно новая школа на 1200 мест – она возводится в микрорайоне Муринских прудов. По информации пресс-службы АО «Облкоммунэнерго», энергетики уже выполнили подключение строящегося объекта к электросетевой инфраструктуре по постоянной схеме.

Фото пресс-службы Администрации Нижнего Тагила

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: