На Урале неизвестный в упор расстрелял девушек, отдыхающих на Уктусе

В девушек, которые хотели встретить рассвет на Уктусе, неизвестный стрелял в упор из травматического пистолета, переделанного в боевой. 30 августа в Екатеринбурге прошли похороны одной из девушек, 29-летней Ксении. Вторая пострадавшая от нападения до сих пор находится в реанимации.

Нападение на двух девушек на горнолыжном комплексе «Уктус» произошло 25 августа в период с 21:00 до 22:00, – рассказывает E1.

Об этом стало известно после просмотра записей с видеокамер, установленных на территории комплекса. В это время уже стемнело, поэтому лица убийцы на записях не видно. На голове мужчины был налобный фонарик.

Мужчина, в упор расстрелявший двух молодых девушек на склоне горы, был один. Он вышел из чащи леса и сразу произвел несколько выстрелов.

В погибшую Ксению он выстрелил дважды, а в ее подругу Наталью, которая сейчас находится в реанимации — один раз.

Погибшая Ксения

После этого убийца оттащил девушек вглубь леса, где их обнаружили уже в воскресенье утром.

Похороны Ксении прошли 30 августа. Проститься с девушкой пришли 70-80 человек. По словам коллег погибшей, Ксения была очень доброй и отзывчивой, вела активный образ жизни и любила путешествовать.

Вторая девушка Наталья сейчас находится в реанимации – она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Улучшений в ее состоянии на сегодняшний день пока еще нет.

В правоохранительных органах по-прежнему никак не комментируют произошедшее.

Фото превью – E1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: