Свердловские энергетики: энергообъекты готовы ко дню голосования

Энергетики завершили подготовку к единому дню голосования – он пройдет в воскресенье, 9 сентября. В Свердловской области во многих муниципалитетах пройдут выборы глав и представительных органов власти – местных дум. На этот раз в федеральных и региональных выборах примут участие только 6 муниципалитетов в зоне присутствия энергопредприятия.

– В этом году выборы проходят в шести территориях присутствия компании – избирательные участки организованы на территории Екатеринбурга, Алапаевска, Артемовского, Верхней Пышмы, Кушвинского городского округа и Камышловского района. По всей зоне ответственности мы выполнили необходимые мероприятия по обеспечению бесперебойной работы систем энергоснабжения территориальных избирательных комиссий – проведена ревизия электрооборудования, подготовлен аварийный запас материалов, все подразделения оснащены резервными источниками электроснабжения. Налажена связь с руководителями участковых избиркомов. Это позволит нам оперативно среагировать в случае аварийного отключения, – рассказал ИА «Уральский меридиан» начальник управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин.

На все время работы участков – до окончания обработки бюллетеней – будет организовано дежурство дополнительных оперативно-выездных бригад. Кроме того, в день выборов отменены все плановые ремонты. Жесткий временной интервал реагирования на нештатные ситуации установлен для диспетчеров – об их возникновении специалисты обязаны сообщать в течение 5 минут, а каждые два часа структурные подразделения будут отчитываться об обстановке на сетях.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: