В Югре безответственный отец попытался подкупить инспектора ГИБДД

Не в деньгах счастье. Теперь 49-летний житель Советского района это знает точно. 7 сентября 2018 года мужчина вместе с семьёй ехал по загородной трассе «Югра». В районе 437 километра его остановили инспектор ГИБДД. Внимание правоохранителей привлекло то, что малолетний ребёнок у водителя «Фиата» ехал без детского автокресла. Когда для составления протокола сотрудник Госавтоинспекции попросили автовладельца предъявить водительское удостоверение документа у мужчины не оказалось.

Полицейские пригласили водителя в служебную машину ГИБДД для составления административных протоколов. Там, водитель попытался дать взятку сотрудникам за не привлечение к административной ответственности, что было сразу пресечено. Но стражи порядка тут же сообщили о коррупционном нарушении в дежурную часть. На место происшествия приехала следственно- оперативная группа. Несостоявшегося коррупционера доставили в отделение, а денежную купюру приобщили к делу, как улику.

Теперь водителя могут привлечь к уголовной ответственности. Санкции статьи 291 УК РФ предусматривают штраф до полумиллиона рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

ИА «Уральский меридиан» уже писало об аварийном состоянии трассы «Югра» в Советском районе в материале «В Югре дороги-убийцы избавят пенсионный фонд от иждивенцев» 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: