В Кургане из-за аварии вновь без воды полиция, колледж и медцентр

На прошлой неделе аварийная ситуация на водопроводе на пр.Машиностоителей, 14 уже вынуждала АО «Водный союз» отключать водоснабжение административных, учебных, торговых и медицинских учреждений, расположенных вблизи этого адреса.

Сегодня, для врезок на аварийном водопроводе, у потребителей по адресам пр.Машиностроителей, 14 (Отдел полиции №2), 14 к.2, 14 к.2а (Курганский технологический колледж), 14 к.2б (Центр медицины катастроф), 14 стр.9 (Автоцентр) с 9-50 снова отключено водоснабжение.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Водный союз», водоснабжение будет восстановлено после завершения регламентных работ, которые производит бригада компании.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что из 567 километров водопроводной сети в Кургане более 430 километров изношены на сто процентов (76% от общей длины), из 398 километров городского коллектора стопроцентный износ у 370 километров труб (93% от общей протяженности). Все это приводит к десяткам аварийных ситуаций и постоянным перекрытиям холодного водоснабжения. Только за восемь месяцев 2018 года в Кургане отмечено 357 аварии на водопроводе, за август — 37. Средства субсидии в размере 150 млн. рублей, выделенные областным бюджетом Администрации города Кургана, в нарушении сроков на расчетный счет коммунальщиков поступили только в размере 51 миллион рублей, остальные средства так и не поступили.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: