В соцобъекты и дома на Среднем Урале продолжается подача тепла

В соцобъекты и дома на Среднем Урале продолжается подача тепла

Отопительный сезон на Среднем Урале начался во всех муниципальных образованиях.

По оперативной информации регионального министерства энергетики и ЖКХ, на сегодняшний день в Свердловской области отапливается 58% жилищного фонда и более 80% объектов социальной сферы. Стопроцентное подключение жилфонда к системам централизованного отопления обеспечено в 52 муниципалитетах. Стартовал сезон и во всех 12 «тепловых» территориях «Облкоммунэнерго». Первым «затопился» Пелым – это самая северная территория в зоне ответственности энергопредприятия, вчера батареи стали теплыми в последнем поселении – поселке Баранчинском Кушвинского ГО. В большинстве муниципалитетов системы были запущены согласно постановлениям глав администраций, в некоторых населенных пунктах подключение производилось по температурным показателям. По правилам предоставления коммунальных услуг потребителям, отопительный сезон должен начаться при среднесуточной температуре ниже +8 градусов в течение пяти дней.

– Решение о включении систем централизованного отопления принимается органами местного самоуправления. На сегодняшний день во всех территориях, где предприятие осуществляет теплоснабжение, произведена растопка котлов и заполнение тепловых сетей. Тепло подавалось поэтапно – сначала в социальные учреждения, потом – в жилые дома. В большинстве муниципалитетов тепло уже есть как в больницах, школах, детских садах, так и в многоквартирных домах. Где-то, возможно, подача ресурса еще не осуществляется, но связано это исключительно с тем, что к нам не поступила заявка от потребителя – управляющей компании, ТСЖ или жителя, если дом частный, но подключен к централизованной системе, – рассказал ИА «Уральский меридиан» первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов.

О случаях неподключения многоквартирных домов или социально-значимых объектов к системам теплоснабжения при наличии заявки жители могут сообщить в «Облкоммунэнерго» – для потребителей в круглосуточном режиме работает единый телефон Центра обслуживания клиентов 8-800-2500-343 (звонок бесплатный).

Кроме того, горячая линия уже открыта и в Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области: 8 (343) 312-07-54.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: