В Нижнем Тагиле энергетиков привлекли к командно-штабным учениям

В Нижнем Тагиле Свердловской области продолжаются командно-штабные учения в рамках Всероссийской тренировки МЧС России. Сегодня практические мероприятия прошли в Ленинском районе города. Энергетики в режиме реального времени показали администрации свои действия при нарушении электроснабжения потребителей – от поступления сигнала об отключении до устранения проблемы.

– У нас было две учебные точки – районный диспетчерский пункт и трансформаторная подстанция, на которой произошло технологическое нарушение. По легенде, в зону отключения попали около 800 потребителей и несколько социальных объектов. Мы представили штабу весь процесс – как диспетчер принимает заявку и дает команду на выезд, как оперативно-выездные бригады работают на месте. Была развернута техника, привлекли электротехническую лабораторию. На восстановление электроснабжения у специалистов ушло около получаса, – прокомментировал ИА «Уральский меридиан» руководитель учений – главный инженер филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» Игорь Павлюков.

Фото пресс-службы АО «Облкоммунэнерго»

К проведению тактико-специальных учений в Нижнем Тагиле привлечены все профильные ведомства и службы. В мероприятиях участвуют бюджетные организации и предприятия города. Так, накануне прошла объектовая тренировка при возникновении пожара в здании одной из гостиниц, в школах состоялись открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, был развернут сборный эвакуационный пункт. А уже завтра комплексные учения по гражданской обороне пройдут в двух градообразующих предприятиях – «ЕВРАЗ НТМК» и «Уралвагонзаводе».

Информация и фото  предоставлены пресс-службой АО «Облкоммунэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: