На кровавую бойню в Нижний Тагил приехали подростки из трех городов

В ГУ МВД России по Свердловской области прокомментировали запланированную подростками на 23 сентября массовую драку в Нижнем Тагиле.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о произошедших за последние несколько месяцев инцидентах с подростками в Свердловской области, одним из которых могла стать массовая драка подростков в Нижнем Тагиле.

В ГУ МВД России по Свердловской области «Уральскому меридиану» рассказали следующее:

22 сентября в межмуниципальное управление МВД России «Нижнетагильское» поступила информация о готовящейся в Нижнем Тагиле на территории Аглофабрики на ул. Лебяжинской массовой драке с участием несовершеннолетних из Нижнего Тагила, Качканара и Верхней Туры. Кровавая бойня подростков была запланирована на 23 сентября.

На место предполагаемой драки выехали руководители МУ. Всего в операции было задействовано 110 сотрудников полиции, в том числе – сотрудники оперативных подразделений, а также 25 сотрудников ОМОН.

В результате проведенных мероприятий в отделение полиции МУ была доставлена группа подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Выяснилось, что причиной планируемой массовой драки послужил конфликт между двумя 16-летними девушками из Нижнего Тагила и Верхней Туры.

В социальной сети одна из девушек начала оскорблять подростков из Нижнего Тагила, после чего поступило предложение встретиться в городе 23 сентября для выяснения отношений.

В ходе проведенной операции несовершеннолетние были задержаны на территории Аглофабрики на ул. Лебяжинской, у магазина «Смак» на ул. Космонавтов, а также на железнодорожном вокзале Нижнего Тагила.

В присутствии законных представителей со всех подростков сотрудниками полиции были взяты объяснения.

Фото: АН «Между строк»

В каких-либо преступных группировках подростки не состоят.

После принятия процессуальных решений по материалам проверки подростки могут быть поставлены на учет в подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. Информация по факту задержания подростков и запланированной ими массовой драке направлена в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних, а также в образовательные учреждения с целью проведения с несовершеннолетними и их законными представителями разъяснительных бесед.

Фото превью – АН «Между строк»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: