Электросетевая инфраструктура уральских городов становится надежнее | Уральский меридиан

Электросетевая инфраструктура уральских городов становится надежнее

«Облкоммунэнерго» продолжает ремонты и модернизацию электросетевого хозяйства в трети городов Свердловской области – в зону ответственности энергокомпании входят 39 муниципалитетов. Всего в развитие комплекса в этом году будет вложено 485 миллионов рублей. Из них 133 миллиона – это ремонтный фонд. Энергетики уже провели работы на 923 трансформаторных подстанциях, заменили 6 км кабельных и 137 км воздушных линий.

«Выполнение по этой программе составляет на сегодняшний день 65%, основной объем работ мы, конечно, стараемся выполнять летом. Параллельно реализуем инвестиционные проекты – реконструируем и строим новые объекты. Там объем вложений по этому году составляет почти 352 миллиона. Ежегодно мы увеличиваем объемы, внимание уделяем обновлению изношенных сетей и инфраструктурному развитию только планируемых к освоению территорий, например, в рамках комплексных застроек», – рассказал заместитель главного инженера по электротехнической части АО «Облкоммунэнерго» Владимир Шептаев.

В рамках производственной программы энергетики построили и реконструировали 133 км воздушных и 7 км кабельных линий, а также 87 трансформаторных подстанций. Масштабные работы прошли в одной из самых крупных территорий в зоне присутствия предприятия – Первоуральском городском округе. В поселке Билимбай заменили порядка 100 опор на железобетонные и проложили 2 километра провода СИП, в поселке Крылосово построены новые комплектная трансформаторная подстанция и воздушная линия 10 кВ и обновлено 1,8 км распределительных сетей, проводится реконструкция линии 0,4 кВ в квадрате улиц Рабочая, Нахимова, Пелевина в Первоуральске и по улице Садовая в п. Прогресс – «под замену» попадает 1,6 км линий. На модернизацию электросетевого комплекса городского округа в этом году выделено порядка 33,5 млн рублей.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: