Шел всю ночь: пропавшего в Екатеринбурге 13-школьника нашли в ТРЦ

Пропавший в Екатеринбурге накануне вечером 13-летний школьник Егор Цзян нашелся сегодня днем в ТРЦ «Радуга». Подросток заблудился, решив дойти до своего дома пешком. Оказалось, он шел по городу всю ночь и только к утру добрался до ТРЦ.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что накануне вечером, 15 октября, в Екатеринбурге пропал 13-летний подросток Егор Цзян. В день пропажи он был в гостях у своего отца в ЖК «Адмиральский» на улице Юмашева, 1. Около 7 часов вечера школьник отправился домой на улицу Мехренцева, 7 (район Академический), где он живет вместе с мамой. Обычно мальчик ездил домой на такси, а в этот решил пойти домой пешком.

Как рассказала мама Егора АиФ-Урал, ребенка нашла общая знакомая, которая в это время находилась в ТРЦ. Оказалось, что мальчик просто заблудился: он уехал в сторону Уралмаша, зашел на станцию метро, где его попытались задержать сотрудники полиции, но подросток объяснил им, что двигается домой, и стражи порядка отпустили его, указав направление до Академического.

Юный путешественник шел всю ночь и только к утру, замерзнув, дошел до ТРЦ.

В СУ СКР по Свердловской области уже успели начать доследственную проверку по факту исчезновения подростка. Произошедшее может грозить санкциями родителям, не исполняющим свои обязанности по воспитанию несовершеннолетнего.

Фото превью – КП-Урал

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: