Тагильчанин сообщил в полицию об угоне машины, на которой попал в ДТП

46-летний тагильчанин, севший за руль пьяным и влетевший в фуру, решил обмануть полицию, сообщив об угоне своего автомобиля. Мужчина скрылся с места ДТП, а позже написал заявление в полицию.

Как рассказали ИА «Все Новости» в пресс-группе управления МВД Нижнего Тагила, накануне мужчина обратился в отдел полиции №19 с заявлением о пропаже китайского внедорожника стоимостью 300 тыс. рублей. Автомобиль был припаркован у подъезда дома на улице Гастелло.

В ходе следствия выяснилось, что ночью якобы угнанная машина въехала в фуру на улице Индустриальной, после чего скрылась с места происшествия.

Оперативники вышли на владельца внедорожника. Тагильчанин признался, что катался на автомобиле по ночному городу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался в фуру, после чего успел уехать с места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД.

Чтобы скрыть свое участие в наезде, мужчина решил обратиться в полицию. Теперь за ложный донос ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото превью – big-rostov.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: