«Облкоммунэнерго» вошло в число лучших по охране труда в России

Безопасность производства «Облкоммунэнерго» оценили на всероссийском конкурсе.

Как сообщает пресс-служба компании, АО «Облкоммунэнерго» вошло в число трехсот лучших российских предприятий по охране труда. Энергокомпания стала лауреатом конкурса «Успех и безопасность-2017» в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек». Среди основных критериев, по которым оценивается участник – корпоративная социальная ответственность, культура безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранения жизни и здоровья работников.

– По итогам конкурса наш рейтинг среди российских предприятий составил – 332, по Свердловской области – 12. Это очень хороший результат, учитывая, что в конкурсе приняли участие более 2 тысяч организаций со всей страны. А в нашем регионе мы оказались впереди многих крупных промышленных компаний. Сертификат лауреата нам вручили только сейчас, итоги были подведены не так давно. Это первый всероссийский конкурс, в котором «Облкоммунэнерго» приняло участие. Ранее мы заявлялись только на областные смотры, где стабильно входили в первую тройку, – рассказал ИА «Уральский меридиан» начальник управления надежности и техники безопасности АО «Облкоммунэнерго» Алексей Некрашевич.

Побороться за звание лучшего предприятия по охране труда энергетики планируют и в следующем году. Организатор конкурса – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации – начинает прием заявок в январе 2019.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: