Уральскую чиновницу отстранили от работы за высказывание о молодежи

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких отстранена от должности. Ранее уральская чиновница заявила о том, что молодежь ничего не должна требовать от государства, т.к. оно не просило их родителей рожать детей.

Как сообщало ИА «Уральский меридиан» ранее, на встрече в Кировграде Ольга Глацких заявила, что у подрастающего поколения сложилось мнение, что государство ему все должно. Однако, по словам чиновницы, требовать что-либо дети должны от своих родителей, ведь государство не просило их рожать, – так Глацких ответила на вопрос о финансировании детских проектов в городе.

Сегодня, 6 ноября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отстранении Глацких от должности на время проведения проверки, — пишет ТАСС.

Глава региона отметил, что демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются приоритетными направлениями для государства.

Фото превью – tass.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: