В Ирбите открывается новый спортивный объект

В Ирбите готовятся к открытию нового спортивного объекта – лыжная база на 150 мест в парке «Сосновая роща» начнет работу уже в середине декабря. Стоимость проекта составила порядка 10 млн. рублей. Все строительные и инфраструктурные работы уже завершены, здание подключено к энергосетям.

– Чтобы обеспечить электроснабжение новой базы, за месяц мы построили все необходимые сетевые объекты. Установили трансформаторную подстанцию и провели две линии электропередачи общей протяженностью около 500 метров: воздушную – напряжением 6 киловольт и кабельную – 0,4 киловольт. На эти цели было направлено 1,6 млн. рублей. Сейчас заказчик – это муниципальное предприятие «Мотодом» – готовится к вводу объекта в эксплуатацию. Ждем торжественного открытия, – рассказал ИА «Уральский меридиан» начальник Управления капитального строительства АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Мосин.

До конца года «Облкоммунэнерго» подключит к электросетевой инфраструктуре еще ряд социально-значимых объектов в городах своего присутствия, в том числе – специализированный Дом ребенка в Первоуральске и цех по производству сухого молока в поселке Байкалово. Технологическое присоединение к сетям по таким проектам энергокомпания старается выполнять досрочно.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: