60 % бюджета Курганской области Вадим Шумков отдал новому заместителю | Уральский меридиан

60 % бюджета Курганской области Вадим Шумков отдал новому заместителю

Ирина Бугаева с 14 ноября будет заместителем Губернатора Курганской области по социальной политике. Соответствующее решение принял врио Главы региона Вадим Шумков. Полномочия Ирины Бугаевой можно сравнить с антикризисным управлением, ей предстоит жестко контролировать не только финансовые потоки, но и подчиненных.

В адрес Вадима Шумкова регулярно поступают жалобы зауральцев о состоянии дел в социальной сфере, в здравоохранении. Хроника судов пестрит сообщениями о произволе в замещающих семьях, а прокуратура не успевает выписывать предписания о нарушениях в интернатах и детских домах. Окунувшись только в часть проблем и посетив ряд Центральных районных больниц, Вадим Шумков уже констатировал общность проблем – некомпетентность и нерачительность расходования бюджетных средств, граничащая с воровством и присвоением средств. Учитывая, что 18,3 млрд. рублей областного бюджета за 9 месяцев направлено именно на социальную сферу (60% от расходных статей), эта сфера становится приоритетной не только по расходам, но и их эффективности.

Главное поручение, которое, как уточняет источник ИА «Уральский меридиан» в Правительстве региона, дано новому заму – навести порядок не только с ситуацией в социальной сфере, но и с расходованием государственных средств. Все остальные поручения конкретизируют эту задачу. Ирина Бугаева, по поручению врио Губернатора, будет курировать ремонт спортивных залов в сельских школах, который намечен с привлечением федеральных средств на 2019 года (25 млн. рублей), а также оценит эффективность работы Главного управления социальной защиты населения. Ранее по поручению руководителя Зауралья сформирована межведомственная комиссия, которая изучит состояние дел во всех ЦРБ региона.

Ирина Владимировна Бугаева – доктор медицинских наук, прошла трудовой путь от врача в городских и районных больницах до управленческих должностей в Министерстве здравоохранения Свердловской области и аппарате полномочного представителя Президента РФ в УрФО. Ирине Бугаевой 62 года. Имеет грамоты и благодарности.

Фото превью пресс-службы УФССП по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: