На Среднем Урале энергетики начинают реализацию крупных проектов | Уральский меридиан

На Среднем Урале энергетики начинают реализацию крупных проектов

«Облкоммунэнерго» начинает реализацию сразу нескольких крупных инфраструктурных проектов – в компании разрабатывают планы комплексной электросетевой застройки новых территорий. В Асбесте, Арамили и других населенных пунктах Свердловской области энергопредприятие будет строить сети для подключения к электроснабжению жилых районов. Многие из них выделены муниципалитетами под возведение кварталов ИЖС, где земли предоставлены льготным категориям граждан.

В этом году энергетики уже выполнили строительство необходимой инфраструктуры в Красноуфимске и Полевском – электроснабжением обеспечены порядка 700 участков под строительство. В портфеле проектов компании и техприсоединение десятков социально-значимых объектов – школ, спортивных комплексов, многоквартирных домов – во всех 40 территориях присутствия.

– Около 80% новых абонентов – это льготники. То есть этим заявителям требуется мощность до 15 кВт – для них стоимость подключения к электросетям составляет всего 550 рублей. Заявку можно подать любым удобным способом – очно в нашем Центре обслуживания клиентов или территориальном подразделении, через личный кабинет на сайте. Однако мы ожидаем, что уже в ближайшее время, потребители начнут переходить на другую площадку – единый региональный портал по технологическому присоединению в Свердловской области. Мы принимали участие в его тестировании, сейчас он успешно функционирует. Пока воспользоваться сервисом могут только юридические лица, но с 2019 года планируется подключение к системе и обычных граждан, – рассказала ИА «Уральский меридиан» заместитель главного инженера по развитию и технологическому присоединению АО «Облкоммунэнерго» Наталья Пыжьянова.

Всего за 9 месяцев с заявками на подключение к электросетям в компанию обратились 3 648 человек. Уже заключены 3 300 договоров на общую мощность 79 МВт. Высокая активность заявителей сохраняется в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме и Первоуральске. Средний срок присоединения новых объектов мощностью до 150 кВт для всех категорий заявителей составляет 83 дня.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: