В Первоуральске во время урока в школе у ученика взорвалась батарейка

В первоуральской школе № 3 на уроке истории в 8 классе произошел взрыв – взорвалась батарейка, которой играл один из учеников. По словам школьников, весь класс затянуло дымом, но учительница оставила детей сидеть за партами.

Информация о взрыве в классе появилась в паблике «Инцидент Первоуральск» в ВК. Учащиеся класса рассказали, что батарейка, которой играл их одноклассник, задымилась, зашипела и взорвалась, а учительница выбежала из класса и оставила учеников дышать дымом.

По словам школьников, все помещение было в дыму. Другой учитель школы выгнал детей в коридор, однако учительница истории загнала их обратно в класс со словами: «Теперь сидите и дышите, урок у вас не отменят».

На ученика, который играл с батарейкой, написали докладную и вызвали его родителей в школу, заставив заплатить за поврежденный в классе линолеум.

Завуч школы №3 Ирина Сафина подтвердила Е1, что пожарная сигнализация в классе не сработала, однако, по ее словам, после взрыва детей из класса вывели, а помещение проветрили.

По словам завуча, школьника, который устроил взрыв, все учителя знают хорошо – он состоит на внутришкольном учете.

Теперь беседовать с мальчиком будут представители комиссии по делам несовершеннолетних.

Фото превью – Инцидент Первоуральск

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: