Екатеринбургу пообещали вторую ветку метро, но без сроков

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский провел пресс-конференцию по итогам голосования по заявке столицы Среднего Урала на право провести выставку ЭКСПО-2025. Как известно, Екатеринбург проиграл в Париже 23 ноября японскому городу Осака. Глава города обещал застроить отведенный для выставки участок жилой застройкой и осуществить строительство второй ветки метро.

Строительство второй ветки метро, соединяющей Виз-Правобережный и микрорайон ЖБИ протяженностью в 13 километров, по предварительным расчетам должно обойтись в 81 миллиардов рублей. Инвестор и точные затраты пока неизвестны. По заверению Александра Высокинского, предложения бизнеса по её возведению уже есть, но не просчитана экономика проекта.

– Нам надо представить экономику проекта, — приводит слова Высокинского интернет-газета znak.com.

Темпы строительства нового района и новой ветки подземного транспорта он назвал медленными, а также не смог указать сроки реализации проектов. Ранее, как писало ИА «Уральский меридиан», Александр Высокинский выступал с идеей строительства в Екатеринбурге канатной дороги. Её стоимость также не называлась, как и сроки реализации проекта. Из всего, что рассказали на пресс-конференции, стало ясным одно – место, которое планировалось под  ЭКСПО-2025, пустовать не будет, сюда запустят частных застройщиков.

Фото превью e1.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: