Около Артемовского из-за бабушки-лихача пострадала шестилетняя внучка

Вечером 27 ноября неподалеку от Артемовского в Свердловской области водитель автомобиля «Тойота Королла» – молодая бабушка, ехавшая со своей шестилетней внучкой, неправильно выбрала скорость, не учла погодные условия, вылетела на встречную полосу и столкнулась с «Киа Рио», за рулем которой тоже была женщина. В результате ДТП пострадала и девочка, и автоледи.

ОМВД России по Артемовскому району

ОМВД России по Артемовскому району сообщает, что ДТП произошло в 21.50 на 2-м км автодороги «Обход-с. Покровское» на мосту. Водитель «Тойоты» – женщина 1973 г.р., двигалась из Туринска в Екатеринбург (от Артемовского в сторону Режа). Ее автомобиль занесло, и на встречной полосе он столкнулся с «Киа», за рулем которой была женщина 1984 г.р., уроженка Туринска.

ОМВД России по Артемовскому району

Результаты ДТП плачевны: в Артемовскую ЦРБ доставлены с травмами различной степени тяжести водители пострадавших авто и шестилетняя девочка – внучка автоледи из «Тойоты». Девочка сидела в бустере на переднем сидении и была пристегнута.

ОМВД России по Артемовскому району

Водитель – виновница ДТП, пояснила, что была ослеплена фарами авто, ехавшего навстречу. Она сообщает, что начала тормозить, и автомобиль повело влево. Женщина попыталась выровнять транспортное средство, но его стало заносить уже вправо. После этого и произошли занос и столкновение. Мало того, «Тойоту» еще и отбросило на опору моста.

На место прибыли сотрудники ГИБДД и МЧС. Больше часа из-за перекрытого движения автомобилисты не могли пересечь мост. Очевидцы говорят, что пострадавших доставали из автомобилей больше часа.

ОМВД России по Артемовскому району

По факту ДТП будет проведена проверка. А начальник Артемовского ОГИБДД Владимир  Брызгалов напоминает:

В зимнее время года водителям надо быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами в зависимости от оттепелей, гололеда, снегопада, особенно на мостах и путепроводах. Скорость выбирать такую, чтобы чувствовать автомобиль и всегда была возможность, в случае опасности, остановиться. Самое надежное детское удерживающее устройство для перевозки ребенка 6 лет – детское кресло, без ремней безопасности внутри. Его необходимо устанавливать сзади, ребенок вместе с креслом должен быть пристегнут штатным трех-точечным ремнем безопасности, а не поясным ремнем, который встречается в автомобилях на сидении в центре. Не стремитесь посадить ребенка на переднее пассажирское сидение, о чем мечтают дети. Это не безопасно.

Фото превью с сайта golos-buryatyi.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: