Компанию S7, самолет которой нагрелся в небе, проверят три ведомства

В минувшее воскресенье, 2 декабря, в самолете авиакомпании S7, летевшем из Новосибирска в Екатеринбург, резко повысилась температура. Во время полета пассажирам раздавали прохладительные напитки и воду. Некоторым из них стало плохо. Этим же рейсом в столицу Урала летела группа «Чайф».

После завершения рейса самолет передали техническим специалистам. По факту произошедшего следователи организовали проверку, – пишет РБК.

Из Новосибирска в столицу Урала этим же рейсом летела группа «Чайф». Перед вылетом участников группы и других пассажиров долго держали в автобусе с открытыми дверями из-за опаздывающих людей, тогда как температура воздуха на улице составляла – 25 градусов.

Однако уже вскоре холод сменила невыносимая жара. Температура в салоне стала стремительно подниматься. Воздушное судно буквально превратилось в парилку.

Через какое-то время командир самолета вышел на связь. Он сообщил пассажирам, что трудности с температурой воздуха в салоне связаны с включением отбора воздуха из вспомогательной силовой установки прогрева гидросистем. По его словам, температура в салоне должна нормализоваться во время полета. Однако этого не произошло, – пишет Е1.

Уже в небе нескольким пассажирам стало плохо. Их приводили в чувства нашатырём, водой и влажными полотенцами.

Теперь разбираться в случившемся будут следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Также собственные проверки по данному инциденту начали  Роспотребнадзор и транспортная прокуратура.

Для справки: S7 Airlines — российская авиакомпания, выполняющая внутренние и международные пассажирские авиаперевозки. Имеет хабы в новосибирском аэропорту Толмачёво, московском аэропорту Домодедово, а также дополнительные хабы в Иркутске, Хабаровске и Владивостоке. Вместе с авиакомпанией Глобус образует холдинг S7 Group, включающий в себя 10 компаний, специализирующихся на продаже авиабилетов и пакетных туров, подготовке лётного персонала, ремонте воздушных судов и других авиационных услугах. S7 Airlines – 2-я крупнейшая авиакомпания в стране: за 2017 год она обслужила свыше 14,2 млн. пассажиров, уступая по этому показателю лишь Аэрофлоту.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: