В Свердловской области энергетики провели Энергоспартакиаду

АО «Облкоммунэнерго» завоевало золото в командном первенстве по гиревому спорту в рамках Энергоспартакиады-2018. Серебряным призером в личном зачете стал Кирилл Мацюк, сотрудник нижнетагильского филиала предприятия. Двухдневные состязания прошли в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта, в этом году участие в Энергоспартакиаде приняли 8 предприятий ТЭК. «Облкоммунэнерго» представляли как сотрудники Управления, так и территориальных подразделений компании из Алапаевска, Первоуральска и Нижнего Тагила.

– Два дня мы боролись за победу в нескольких дисциплинах – мини-футболе, волейболе, шахматах и гиревом спорте. Наша копилка наград пополнилась золотом и серебром в гиревом спорте. В других соревнованиях взять призовые места не удалось, очень сильные соперники. Будем усиленно готовиться к следующему году, – рассказал  ИА «Уральский меридиан» капитан команды по мини-футболу АО «Облкоммунэнерго» Александр Скачко.

Мероприятие уже стало традиционным для энергоотрасли Среднего Урала. Спартакиада проходит под эгидой профильного министерства региона и приурочена к профессиональному празднику – 22 декабря в России отмечают День энергетика.

Фото превью пресс-службы АО «Облкоммунэнерго»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: