В Серове водитель маршрутки насмерть сбил 84-летнюю пенсионерку

В Серове водитель маршрутного такси сбил 84-летнюю женщину-пешехода. От полученных травм пенсионерка спустя несколько дней скончалась в больнице. По факту ДТП сейчас проводится расследование.

ДТП произошло 27 ноября в 13.30. На нерегулируемом перекрестке улиц Каляева – Карла Маркса водитель маршрутного такси допустил наезд на 84-летнюю пенсионерку. 1 декабря женщина скончалась в Серовской городской больнице, – пишет Глобус-Серов.

Полученная пенсионеркой в результате ДТП травма оценивалась медиками как средне-тяжёлая, однако, по всей видимости, сказался преклонный возраст пострадавшей.

Сейчас по факту случившегося ведётся расследование. Так, уставлено, что стаж вождения водителя маршрутного такси составляет 29 лет. К административной ответственности за нарушения правил дорожного движения мужчина привлекался 17 раз, имеет 4 неоплаченных штрафа.

Сам водитель маршрутки отметил, что видел женщину и подавал ей звуковые сигналы, однако избежать наезда на пешехода ему не удалось.

Как сообщили в ГИБДД, за время проведения с 16 октября по 30 ноября областного профилактического мероприятия «Автобус», в Серове было зарегистрировано 2 ДТП с участием автобусов. В результате них 3 пассажира получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб.

Если вы заметили, что водитель автобуса находится в неадекватном состоянии, грубо нарушает правила дорожного движения, тут же сообщайте об этом в отделение ГИБДД МО МВД России «Серовский» по телефону: 8 (34385) 9-02-20.

Фото превью – Вечерний Екатеринбург

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: